Каждый четвертый барнаулец будет подрабатывать в новогодние праздники

декабрь 21, 2016

Большая часть горожан (95%) не планирует работать в новогоднюю ночь, однако каждый четвёртый собирается подрабатывать, пишет Зарплата.ру.

Новый год на Алтае
instagram.com/nastasiyatarabrina

В исследовании сайта приняли участие 944 человека. На полноценный девятидневный отдых рассчитывают 75% горожан. Среди тех, кто вынужден трудиться в праздники, замечены продавцы (17%), бухгалтеры и работники банков (15%), таксисты (9%).

Подработать в праздники хотят 27% барнаульцев. В качестве подработки горожане выбирают работу в офисе, уборку квартир и дополнительные смены на своей же работе.

Сам Новый год жители Барнаула планируют встретить в кругу семьи (55%) или в компании друзей и близких (18%). Еще 14% будут вдвоем с любимым человеком. 4% будут в одиночестве, 2% отпразднуют в компании кота или собаки. При этом 59% опрошенных будут слушать бой курантов дома, 14% – в другой стране, 9% – в гостях у друзей, 6% – в другом городе.

Как барнаульцы планируют провести время в праздники? Больше половины горожан посвятят праздники общению с близкими и друзьями. 45% отдадут предпочтение отдыху на диване перед телевизором. Кинотеатры, рестораны или поход в гости – такой вариант отдыха в праздничные дни выбирали чуть меньше – 42% горожан. Сторонников активного отдыха оказалось только 34%.