Сеть "Аляска" продает свой первый магазин в Барнауле

декабрь 26, 2016

Сеть "Аляска" выставила на продажу свой первый магазин. По словам представителя продавца, объект рентабельный, но собственник хочет изучить спрос. Как стало известно altapress.ru, причиной продажи может быть переезд в один из новых ТРЦ города.

В Барнауле продают магазин "Аляска".
Авито.

Первый магазин сети "Аляски", которая предлагает верхнюю одежду, располагается на пр. Ленина, 147. На продажу выставлен цоколь и первый этаж общей площадью 340 кв. м. Продавец подчеркивает, что объект расположен на "красной линии" рядом с остановками общественного транспорта, "Сбербанком", "Альфа-Банком", супермаркетом строительных материалов "Арсенал", ТЦ "Империя".

Представитель продавца утверждает, что магазин рентабелен, а объявление размещено для того, чтобы изучить спрос на рынке. "Если покупатель предложит хорошую цену, то магазин могут продать", - говорит Мария, менеджер "Аляски", которая разместила объявление на "Авито".

Как стало известно altapress.ru, магазин могут продавать в связи с переездом в недавно открывшийся ТРЦ "Пионер". "Все же центры подобного масштаба дают больше трафика покупателей, чем", - говорит источник. Отметим, что на данный момент у "Аляски" 4 магазина. Из них один расположен в ТРЦ "Европа", другой — в "Алтае".

Отметим, что в течение года на продажу выставляли ряд магазинов, которые располагаются рядом с ТРЦ "Пионер". Эксперты полагают, что это не связано с открытием молла.