январь 7, 2017
7 января в Санкт-Петербурге попал в ДТП элитный автомобиль Lamborghini. На Западном скоростном диаметре он столкнулся с грузовиком.
На в соцсетях видно, что у суперкара повреждена передняя часть — в частности, бампер. Также на снимках видно, что рядом стоит еще одна легковая машина с повреждениями.
ТАСС отмечает, что на снимках суперкар Lamborghini Huracan Avio. Эта спецверсия Lamborghini Huracan была выпущена в количестве 250 экземпляров, пять из них - для российских клиентов. В машину установлен 5,2-литровый двигатель, который разгоняет ее до 100 километров в час за 3,2 секунды, максимальная скорость достигает 325 километров в час. Такая машина стоит от нескольких сотен тысяч долларов.
По "Фонтанки", машина принадлежит компании, которая до 2016 года была зарегистрирована в Севастополе, а затем перебазировалась в Петербург. В настоящий момент фирма находится в состоянии банкротства. За рулём "Ламборгини" находился 50-летний мужчина из Москвы.