Алтайские школы получат шахмат на 2 млн. рублей

январь 17, 2017

В Алтайский краевой шахматный клуб 17 января поступило оборудование для реализации проекта "Шахматы в школе". В его рамках 61 учебное учреждение из 34 муниципалитетов региона получат комплекты оборудования для обучения детей. В конце недели директора алтайских школ получат сертификаты участников проекта.

На чемпионате СФО по шахматам.
Олег Богданов

В Алтайский край поступил инвентарь для реализации проекта "Шахматы в школе". На первом этапе участие в нем примет участие 61 учебное учреждение. Они получат наборы шахмат, контрольные часы, демонстрационные доски с магнитными фигурами для обучения детей и учебно-методические комплекты для преподавателей, которые рассчитаны на четыре года обучения и состоят из учебника, рабочей тетради, методического пособия и учебной программы. Общая стоимость инвентаря – 2 млн рублей.

Проект стал возможен благодаря тому, что федерация шахмат Алтайского края выиграла грант Российской шахматной федерации и благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Как сообщил президент федерации шахмат Алтайского края Артём Поломошнов, в 2016-2017 учебном году в Алтайском крае пройдёт конкурс на лучшее преподавание шахмат в школе. Его победители (первые три места) получат в качестве призов ноутбуки, шахматы, денежные премии. Команда второклассников школы-победительницы поедет на Черноморское побережье, где состоится Всероссийский финал конкурса. По многочисленным просьбам приём заявок на участие в конкурсе продлён до 31 января 2017 года.