Сотрудник алтайского завода по производству взрывчатки скончался в больнице

январь 18, 2017

Пострадавший во время взрыва на "Бийском олеумном заводе" скончался в больнице. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте предприятия.

Бийский олеумный завод.
fkpboz.ru

17 января в 15.02 местного времени на олеумном заводе в Бийске прогремел взрыв. Были тяжело ранены четыре человека. Один из них позже скончался.

Здание, где произошел взрыв, принадлежит цеху по производству взрывчатых веществ. Цех не эксплуатировался более 20 лет, ранее было задействовано в производстве октогена.

В здании проводились работы по подготовке к реконструкции. Оборудование было обезврежено и демонтировано.

По данному факту создана комиссия, проводится расследование в установленном порядке.

После взрыва разрушения конструкции здания не произошло, выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферу не зафиксировано, опасности для населения нет.

Ситуация остается на контроле Управления по Алтайскому краю.

Напомним, это не первый случай взрыва на предприятии. 16 мая 2015 года в механической мастерской по резке металла , которую резали рабочие. Один человек погиб, его коллега получил серьезные травмы.

15 августа 2013 года на Бийском олеумном заводе произошла утечка серной кислоты из ёмкости. Жителей наукограда "красной строкой" по ТВ предупреждали о том, что "необходимо закрыть форточки, окна и воздержаться от прогулок по Бийску".

Справка

Федеральное казённое предприятие "Бийский олеумный завод" — завод Алтайского края, выпускающий взрывчатые вещества промышленного и специального назначения, а также осуществляющий производство и утилизацию боеприпасов и их составных частей.