В Кузбассе женщина сожгла своего новорожденного ребенка в печи

февраль 1, 2017

СКР по Кемеровской области возбудил уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Мариинского района, которая подозревается в убийстве своего ребенка.

Преступление было совершено в январе 2017 года. "Не вставая на учет в женскую консультацию по беременности, без обращения к специалистам женщина в бане родила доношенного ребенка. После чего она завернула новорожденного в пеленку и сожгла его в печи", — говорится в сообщении СКР.

К настоящему моменту в преступлении жительница Кузбасса созналась, ребенка она называет нежеланным. Какие еще мотивы заставили ее пойти на такой шаг, будет выясняться в ходе следствия, сказали в СКР.

Семья воспитывает троих несовершеннолетних детей. Муж подозреваемой знал, что супруга родила ребенка и сожгла его.

Следственно-оперативная группа обнаружила в печи костные останки, по ним будет назначена экспертиза. Также будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза женщине.