Ученые решили не рассматривать скандальную диссертацию Мединского

февраль 8, 2017

Диссертационный совет МГУ отказался рассмотреть претензии к докторской диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского по существу, так как для этого нет оснований. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил декан факультета Игорь Тучков.

Владимир Мединский.
Анна Зайкова, altapress.ru

Диссовет ознакомился с материалами диссертационного дела и не нашел в них "указаний на необоснованные заимствования и нарушения процедуры защиты".  "Ознакомившись с представленными материалами, диссертационный совет №?501.001.72 ВАК (Высшей аттестационной комиссии) РФ на базе Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова при историческом факультете не видит оснований для их дальнейшего рассмотрения ввиду отсутствия в них указаний на необоснованные заимствования и нарушения процедуры защиты", — сказал Тучков.

При этом на заседании председатель диссертационного совета Андрей Голиков объявил, что оснований рассматривать работу по существу нет, потому что диссертация к совету не поступила. Об этом сообщает "Медуза" со ссылкой на члена диссовета историка Сергея Мироненко.

Источник "Газеты.ру" в диссовете , что диссертация просто по ошибке попала на другой факультет.