"Алтай-Кокс" поздравил участников Афганского движения

февраль 21, 2017

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) принял участие в мероприятии, посвященном 28 годовщине вывода войск из Афганистана.

ВДВ.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Чествование воинов, исполнявших свой долг за пределами Отечества, прошло 15 февраля в Мемориале славы Заринска. В мероприятии приняли участие представители администрации города, члены Союза ветеранов Афганистана, участники локальных войн, учащиеся школ города. С музыкальными номерами выступили артисты Дома культуры "Северный". Военно-патриотический клуб "Маргеловец" представил показательные выступления с элементами рукопашного боя. Звучали слова признательности за отвагу и мужество всем тем, кто исполнил интернациональный долг на Афганской земле.

Директор по персоналу и социальным вопросам "Алтай-Кокса" Александр Уманец поздравил участников заринского Афганского движения:

Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам. Всем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм. Ваш воинский подвиг и несгибаемая воля – достойный пример для современного молодого поколения. Поэтому очень радует, что вы проявляете активную жизненную позицию, занимаетесь военно-патриотическим воспитанием молодежи, проводите уроки мужества в городских школах. Мы должны помнить всех, кто исполнил долг перед Отчизной ценой собственной жизни.

Память жертв локальных войн почтили минутой молчания.

"Алтай-Кокс" активно участвует в патриотическом воспитании заринской молодежи, постоянно поддерживает Союз ветеранов Афганистана в проведении работы с подростками. Администрация завода содействует проведению соревнований городского и регионального уровня, оказывает целевую финансовую помощь на ремонт и оснащение помещений для военно-патриотических клубов. Ежегодно принимает участие в организации празднования Дня воздушно-десантных войск, Дня воинской славы и других памятных дат.

Справка

(входит в ) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Группа НЛМК в социальных сетях: , , , , .