Прокуратура Алейска решила транспортную проблему жителей удалённого микрорайона

февраль 28, 2017

Алейская межрайонная прокуратура решила проблему транспортного обслуживания микрорайона "Сахарный завод". Поводом для проведения проверки послужило обращение 108 местных жителей, недовольных сокращением числа маршрутов.

Автобус
kolesa.ru

Микрорайон относится к территории Алейска, однако удален от него на расстоянии около 10 км. В настоящее время в нем проживает 4 тысяч человек, многие из которых ежедневно пользуются добираются до работы, школы, детского сада, поликлиники и аптек на общественном транспорте.

Ранее между микрорайоном и городом функционировали два маршрута, один из которых был сокращен в летнее время 2016 года сроком на полгода якобы из-за сезонного падения спроса на услуги перевозки и с целью дальнейшего выяснения спроса, краевая прокуратура.

Однако обращения местных жителей свидетельствовали об обратном. Выездная прокурорская проверка показала, что оставшийся маршрут не справляется с необходимым объемом перевозки граждан. В "часы пик" не все желающие могут вместиться в транспорт и зачастую люди вынуждены ожидать следующего автобуса по расписанию еще час.

Прокуратура потребовала решить вопрос с транспортным обеспечением населения. В настоящее время в городе запустили дополнительный транспорт, которым могут пользоваться жители данного микрорайона.