Фракции Госдумы подготовили вопросы для отчета правительства

март 10, 2017

Комитет Госдумы по регламенту вчера подготовленные фракциями вопросы, чтобы вынести их на рассмотрение Совета и после направить в правительство, пишет "Коммерсантъ".

Дмитрий Медведев и Lada.
government.ru

"Из 20 поступивших вопросов десять касаются экономики", — рассказала  глава комитета Ольга Савастьянова. По информации издания, депутатов интересуют не столько достижения и упущения правительства, сколько его планы на ближайшую перспективу. Единороcсы, к примеру, хотят знать, что "планирует правительство для обеспечения качества образовательной деятельности медицинских и фармацевтических вузов", а также "планы по дальнейшей деятельности в области открытия информации". 

Фракция КПРФ интересуется: "Почему правительство не предпринимает мер по обеспечению роста производства отечественной продукции?" и "Как правительство оценивает проблему в производстве и реализации продукции отечественного товаропроизводителя?".

ЛДПР обеспокоены тем, "какие внутренние факторы экономического развития являются основными для возобновления роста экономики в 2017 году".

"Справедливую Россию" волнует, что ЦБ не подчиняется правительству, а также спрашивает, какие меры в ближайшее время примет правительство для решения "стратегической задачи — освоения Арктической зоны".

Во время заседания каждая из фракций еще сможет задать как минимум по два вопроса любому из членов правительства, включая Дмитрия Медведева, znak.com.