Инфографика. Барнаульская "Арена" стала самым крупным моллом среди новых ТРЦ Сибири

март 15, 2017

Барнаульская "Арена" Концерна СВ — самая крупная среди интересных действующих торгово-развлекательных центров Сибири, выяснил портал Моллы.Ru. В рейтинге участвовали 10 объектов разных городов.

ТРЦ "Арена".
Настасья Коваленко

"Арена" открыта в конце 2014 года и остается топовым шопинг-моллом в регионе. В числе арендаторов: гипермаркет "Палата", "Леруа Мерлен", H&M, 9-зальный мультиплекс с IMAX и большая мебельная галерея. Посещаемость торгового центра составляет 15 тысяч человек в день, пишет портал Моллы.Ru.

Общая площадь ТРЦ "Арена" - 170 тыс. кв. м. Это на почти на 10 тыс. кв.м больше, чем у омского "Континента" и кемеровской "Планета Новокузнецк". Также барнаулец обошел по площади новосибирские ТРЦ. В "Меге" всего 105 тыс. кв.м, в "Ауре" - 150, а в Галерее" 134 тыс. кв.м. В числе якорных арендаторов "самых интересных действующих ТРЦ" Моллы.Ru часто называет известные в Барнауле бренды: "Леруа Мерлен", "Ашан", H&M, "Лента", "Спортмастер", "Детский мир", бренды Inditex, IMAX.

ТОП-10 торговых центров городов Сибири.
Михаил Хозяйкин

Портал пишет, что в Сибири относительно низкая насыщенность крупнейших городов качественными ТЦ, но при этом высокий уровень жизни. Поэтому эта территория в последние годы входит в число наиболее привлекательных для инвестиций в торговую недвижимость. Интерес девелоперов сохраняется и сегодня. В Красноярске продолжается строительство крупнейшего в регионе шопинг-молла общая площадь которого 235 тыс. кв.м.