В Пятигорске сотрудники ГИБДД до смерти избили водителя

март 23, 2017

В Пятигорске сотрудники ГИБДД после погони до смерти избили водителя, который нарушил правила. Против четырех полицейских возбудили уголовные дела, сообщает Первый канал.

Встреча с сотрудником ГИБДД – своего рода лотерея.
Олег Богданов

По данным следствия, в ночь на 18 марта в Пятигорске сотрудники ГИБДД попытались остановить превысивший скорость автомобиль BMW 528i. Но водитель проигнорировал сигнал инспектора. Полицейские начали погоню. Через 15 км им удалось догнать нарушителя и заблокировать ему проезд. После этого инспекторы вытащили из машины водителя, 24-летнего Александра Поломанова, и пассажира, а затем избили их. От полученных травм хозяин автомобиля скончался на месте.

"Саша не остановился, потому что у него была просрочена страховка и стекла были затонированы. Это нарушение. Со слов Алексея, он был уверен, что не погонятся. А когда заметил, что за ними гонятся, видимо, испугался", — рассказал друг погибшего Максим Папилин.

Местные СМИ обсуждают две версии случившегося. По одной из них, мужчина скончался от сильного алкогольного отравления, по другой — от побоев сотрудников ГИБДД.

В отношении полицейских возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "превышение должностных полномочий".Троим из них накануне были избрана мера пресечения. Один из сотрудников ГИБДД под домашним арестом, еще двое два месяца проведут в СИЗО. Сейчас выясняется, принимал ли четвертый полицейский участие в избиении парня. Подозреваемые от дачи показаний отказались.