В Алтайском крае прошёл песенный конкурс среди осужденных "Калина красная"

март 28, 2017

В Алтайском крае прошел региональный конкурс "Калина Красная". В нем приняли участие 16 осужденных из 7 исправительных учреждений края.

Конкурс "Калина красная".
22.fsin.su

Для участия в конкурсе в ЛИУ-1 были этапированы осужденные из исправительных колоний №3, 5, 6, 9, 10 и 11. Подготовиться к выступлению им помогла педагог по вокалу АлтГИК Наталья Яговец. Накануне конкурсного мероприятия она провела мастер-класс.

Творчество конкурсантов оценивало жюри, состоящее из воспитательного аппарата УФСИН, представителей администрации ЛИУ-1, РПЦ и филиала вечерней (сменной) общеобразовательной школы №2. Всего в ходе отборочного тура осужденные исполнили 16 песен.

Лучшим, по мнению жюри, стало выступление неоднократного участника всероссийского гала-концерта "Калина Красная" Дениса Шолохова из ИК-3. Он исполнил песню "Грешная земля". В 2015 году мужчина стал победителем всероссийского конкурса.

Второе место разделили осужденные ЛИУ-1 — Сергей Шкловер с композицией "Самый искренний трек" и Евгений Ульрих с песней "Калина". Третье место занял осужденный из ИК-5 Андрей Смирнов, в его исполнении прозвучала песня "Крылья Любви".

Записи лучших выступлений отправят на рассмотрение художественного совета в Москву. Заключительный, всероссийский этап конкурса состоится в Волгограде.

Справка

Конкурс "Калина Красная" — самая крупная в истории России творческая акция, направленная на духовную и социальную реабилитацию осужденных. Она проходит ежегодно с 2003 года в разных регионах страны. В 2013 году гала-концерт проходил в Барнауле. Именно тогда впервые в конкурсе участвовали осужденные из Алтайского края.