СМИ: в ходе теракта в Петербурге пострадала школьница из Барнаула

апрель 4, 2017

Ряд СМИ поздно вечером 3 апреля сообщили о том, что в ходе теракта в Петербурге пострадала школьница из Барнаула. 15-летняя девушка приехала в северную столицу на экскурсию вместе с бабушкой.

Полиция на улицах Петербурга после теракта 3 апреля 2017 года.
altapress.ru

По  НТВ, сославшегося на главврача "Детской городской больницы №19 им. К. А. Раухфуса", у девочки состояние средней степени тяжести: закрытая черепно-мозговая травма и ожоги 1-й степени на лице. Ее бабушку госпитализировали во взрослую больницу.

Ряд СМИ также сообщали, что девочка буквально лежит на операционном столе.

Данную информацию сначала подтвердил, а после частично опроверг известный барнаульский блогер Роман Фильченков, в настоящее время проживающий в Санкт-Петербурге. Парень написал, что девушка ехала к нему в гости.

"Другими словами, то, что говорила подруга — правда. С ней действительно всё в порядке. Спасибо, СМИ, потрепали нервы", — подытожил Роман в своем "Твиттере".

Напомним, 3 апреля около 14.40 по московскому времени в вагоне поезда на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Петербурге. По последним данным Минздрава, в результате взрыва погибли 10 человек, еще 37 были ранены и госпитализированы. СКР квалифицировал произошедшее как теракт.

Около 15.00 на станции метро "Площадь Восстания" обнаружили самодельное взрывное устройство, снаряженное поражающими элементами. Его своевременно обезвредили взрывотехники.