УАЗ выпустил дешевую версию Patriot

апрель 6, 2017

У отечественного внедорожника UAZ Patriot появилась упрощенная модификация Классик. В ней установлена старая раздаточная коробка с механическим приводом. В салоне такого автомобиля снова появится второй рычаг, которого уже нет на остальных современных Patriot.

Обновленный УАЗ Patriot
uaz.ru

UAZ Patriot в модификации Классик будет стоить 749 тыс. рублей. Это на 68 тыс. дешевле самой доступной сейчас версии Стандарт. Выпуск упрощенных внедорожников начнется в июле. Однако делать их будут в небольших количествах, поэтому в свободной продаже найти их будет непросто и придется оформлять заказ у дилера, "Авторевю".

Чтобы удешевить автомобиль, из него убрали подушку безопасности пассажира, а ремни безопасности лишили преднатяжителей, ограничителей усилия и регулировки высоты.

Также версия Классик будет отличаться черными ручками дверей и корпусами зеркал, хотя электропривод и обогрев зеркальных элементов сохранились. В остальном версия Классик аналогична комплектации Стандарт: гидроусилитель руля, электростеклоподъемники, АБС, регулировка рулевой колонки, светодиодные ходовые огни, штампованные колеса.