"Алтай-Кокс" повышает интерес к рабочим профессиям

апрель 17, 2017

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) принял участие в дне открытых дверей в Заринском политехническом техникуме.

День открытых дверей в ЗПТ.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

На мероприятие пригласили выпускников школ Заринска и близлежащих районов. Для них провели экскурсии по мастерским техникума, мастер-классы по основным профессиям, профориентационное тестирование.

Елена Малышевская, представитель кадровой службы "Алтай-Кокса", рассказала школьникам о востребованных рабочих профессиях, социальном пакете и возможностях карьерного роста на предприятии. Представила выпускников Заринского политехнического техникума, которые успешно трудятся на заводе, побеждают в конкурсах местного и регионального уровня. Среди них – Александр Иванов, лучший токарь Алтайского края, Дионег Рогов, лучший электрогазосварщик "Алтай-Кокса".

День открытых дверей в ЗПТ.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

"Алтай-Кокс" сотрудничает с Заринским политехническим техникумом по нескольким направлениям: участвует в государственной итоговой аттестации выпускников, ярмарках вакансий, организует тематические экскурсии и практику для студентов. Это позволяет влиять на содержание учебного процесса, вести целенаправленную подготовку специалистов по приоритетным для Алтай-Кокса рабочим профессиям.

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Больше информации на сайте "Алтай-Кокса":