Cовокупный кредитный портфель Алтайского филиала составил более 43 млрд рублей

апрель 19, 2017

Алтайский филиал Россельхозбанка подвел финансовые итоги 1 квартала 2017 года. По состоянию на 1 апреля 2017 года совокупный кредитный портфель Алтайского филиала составил 43,6 млрд рублей, при этом розничный кредитный портфель превысил 9 млрд рублей; объем кредитного портфеля юридических лиц составил порядка 34,6 млрд рублей.

В период начала сезонно-полевых работ в регионе, филиалом велась активная работа по финансированию посевной кампании: в период с января по март сельхозпредприятиям было направлено более 773 млн рублей.

Положительная динамика отмечается в привлечении средств клиентов. По состоянию на 1 апреля объём пассивов юридических лиц превысил 8,1 млрд рублей, объем привлеченных средств физических лиц – 10,7 млрд рублей. За этот период клиентами Банка открыто более 14 тыс. вкладов на сумму 4,7 млрд рублей.

В рамках зарплатных проектов филиал сотрудничает с 810 организациями. Только за три месяца текущего года партнёрские отношения установлены с 39 компаниями.

Дмитрий Потылицын,
директор Алтайского регионального филиала АО "Россельхозбанк":

Постоянное расширение продуктовой линейки, совершенствование условий и упрощение процедур оформления займов, конкурентные процентные ставки, индивидуальный подход и улучшение качества обслуживания клиентов – вот те преимущества, которые привлекают жителей края в Банк и позволяют филиалу эффективно работать на рынке финансовых услуг в регионе.

Справка

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.