Комбайновый цех отдали детям

февраль 18, 2003

Новый спортивный зал открыли 14 февраля в бывшем цехе по ремонту комбайнов в селе Налобиха Косихинского района. Это событие для четырех тысяч селян стало настоящим праздником: до этого дня в Налобихе был только маленький спортзал в школе.

По словам Валерия Литвинова, главы администрации Косихинского района, строительство спортзала именно в Налобихе было обусловлено тем, что это большое село, здесь самый высокий процент безработных, а дети почти все свободное время предоставлены сами себе. "Здесь мы откроем новый филиал косихинской спортивной школы, - сказал Валерий Литвинов. - Дети будут заниматься спортом совершенно бесплатно. Мы обязательно приобретем автобус, чтобы молодые спортсмены могли ездить на краевые соревнования".

Местные предприниматели в день открытия спортзала подарили молодым спортсменам мячи, спортивную форму, бадминтон, а администрация края пообещала выдать инвентарь на 20 тысяч рублей. На строительство спортзала было затрачено около 850 тысяч рыблей, из них 347 было выделено из федерального бюджета, а остальные - из районного бюджета. В перспективе руководство района планирует сделать в здании спортзала сауну, чтобы дети могли после тренировок привести себя в порядок.