В Алтайском крае в этом году благоустроят 11 парков

май 24, 2017

В Алтайском крае в 2017 году благоустроят 11 парков малых городов. На эти цели из федерального бюджета выделили 11,8 млн рублей, из краевого добавили еще 1,1 млн. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства региона.

Парк "Изумрудный".

Парки благоустроят в рамках реализации федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". 

Почти 13 млн. рублей на обустройство мест отдыха жителей уже перечислили малым городам края с численностью населения до 250 тысяч человек. К таким городам относятся Алейск, Белокуриха, Бийск, Горняк, Заринск, Змеиногорск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое.

В рамках реализации этого проекта жители городов направляли в общественную комиссию заявки с предложениями по выбору парка и видов работ по благоустройству. В большинстве случаев граждане посчитали, что паркам требуется дополнительное озеленение и освещение, установка скамеек и урн, устройство тротуаров, пешеходных дорожек, входных групп в парк. 

Дизайн-проект благоустройства парка в Бийске
sgd22.ru

К 1 июня на официальных сайтах всех 11 городов появятся дизайн-проекты будущего благоустройства парков, которые с учетом мнения граждан будут утверждены до 1 июля. Работы по обустройству мест массового отдыха планируют завершить уже к октябрю.

В рамках проекта благоустроят следующие парки: