Опрос. Кем вы хотели стать в детстве?

июнь 1, 2017

В Международный день защиты детей, который отмечается 1 июня, обычно принято устраивать праздничные мероприятия, посвященные молодому поколению, и благотворительные сборы. У основной массы детей этот праздник ассоциируется со свободой, ведь он часто совпадает с началом школьных каникул.

Дети. Детский сад.
СС0

В это время наконец-то можно выспаться, отдохнуть от уроков и не задумываться о будущем. Однако во все времена каждый ребенок нет-нет, да и помечтает о том, кем он станет, когда вырастет. Каким-то из этих фантазий суждено сбыться, а каким-то нет. "Маркер-Экспресс" решил узнать у читателей, кем они мечтали быть и кем стали.

Андрей Соломатов,
татуировщик:

Я мечтал быть военным летчиком. Но мне в детском саду сломали нос, и доктор сказал, что ничего у меня не выйдет — вестибулярный аппарат уже не годен. Так и рухнула мечта.

Лариса Чайникова,
стюардесса:

Я мечтала быть разведчицей. Насмотрелась фильмов, начиталась книжек, к тому же папа был радистом. Вокруг этой профессии всегда витал ореол загадки, тайны, романтики. Хотела быть резидентом в Англии. Мне нравилась эта страна из-за двухэтажных автобусов и красных телефонных будок. Я даже самостоятельно английский начала изучать, подружка помогала. А потом появились другие мечты и перехотела.

Дети.
Михаил Хаустов

Наталья Кротова,
учитель русского языка и литературы:

Я все свое детство, а потом и юность мечтала только об одном — стать учительницей. И чем старше становилась, тем больше я хотела быть именно учителем русского языка и литературы. Но, когда дело дошло до окончания школы и сдачи вступительных экзаменов, я по настоянию мамы подала документы в музыкальное училище по классу аккордеона. Подать, куда хотела, не решилась, боялась, что не поступлю. Окончила, работала в доме культуры, а потом пошла в школу работать учителем музыки. И так получилось, что какое-то время пришлось замещать должность учителя русского языка и литературы у пятиклашек. Директору школы так понравилась моя работа, что он настоял на моем поступлении заочно. Я поступила и продолжила работу на обеих должностях. Потом успела побывать и завучем, и директором школы, но в итоге поняла, что не мое это. Не вдохновляет. Сейчас музыку больше не преподаю, все силы отдаю языку и литературе.

Анатолий Митрохов,
адвокат:

Я хотел быть конюхом. В детстве сильно "болел" лошадьми. Потом хотел быть астрономом. Думал, что это просто смотреть в телескоп на звезды, и как-то не задумывался, что нужны еще отличные знания математики и физики, в которых я ни в зуб ногой. Склад ума-то гуманитарный. И стал в итоге юристом, работал в прокуратуре, а потом ушел в адвокаты.

предлагает читателям рассказать о своих детских мечтах в комментариях.