В Москве задержали претендента на "криминальный трон" сибирского региона

июнь 27, 2017

Московские полицейские задержали участников встречи "воров в законе".

Полиция, наручники.
СС0

Встреча прошла в грузинском ресторане на Рублевке. Там собрались лица, причисляющие себя к категории так называемых "воров в законе" из Москвы и Новосибирской области.

"В результате проведенных мероприятий доставлены в отдел полиции 11 человек, в том числе так называемые воры в законе Каха Гальский, Гуджа Кутаисский. Все доставленные отработаны на причастность к ранее совершенным преступлениям, проверены по учетам МВД России", — уточнили в МВД РФ.

В операции участвовали сотрудники СОБРа "Рысь", Росгвардии и новосибирские полицейские.

Криминальные авторитеты хотели обсудить назначение Павла Брусунцева по кличке Паша Бешеный "смотрящим" за Новосибирской областью, сайт "Прайм Крайм". Сибирский регион также представлял Руслан Слюсарь.

Последний известный новосибирский вор в законе — Антип — был задержан в 2014 году. Его признали виновным в групповом избиении заключенного СИЗО №1 Новосибирска. За кличкой "Антип" скрывался 46-летний уроженец Барышево Евгений Антипов. В истории с СИЗО фигурировал и Паша Бешеный.

В 1990-е его судили за вымогательство и дважды продлевали срок за избиение других заключенных: "Одному из потерпевших он засунул в задний проход ножку от стула, отчего тот скончался". Из мест лишения свободы Антипов, бывший смотрящим за исправительной колонией № 8, вышел в декабре 2012 года, после чего за ним был установлен административный надзор на восемь лет. Из-за невозможности покидать Новосибирск его "короновали" заочно в Турции по скайпу. "Крестными отцами" Антипа называли Костыля, Муху и Зюзю, Тайга.инфо.