Структура РЖД построит в Белокурихе санаторий за 850 миллионов

июль 26, 2017

Компания "РЖД-Здоровье" построит в Белокурихе санаторий на 300 мест. В строительство объекта инвестор планирует вложить 850 млн рублей, сообщает сайт правительства региона. К возведению объекта приступят в следующем году.

Белокуриха. Туризм. Алтай.
Настасья Коваленко

Предполагается, что в санатории создадут около 200 постоянных рабочих мест. Губернатор Александр Карлин отметил, что в последние годы в городе произошло несколько изменений, которые дали толчок развитию курорта.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Ежегодно курорт посещают более 200 тысяч человек. При реализации проекта может быть сделан акцент как на номерном фонде, так и на предоставлении оздоровительных услуг. Мы со своей стороны готовы оказывать всестороннюю поддержку.

Медицинский директор компании "РЖД-Здоровье" Павел Морозов отметил, что строительство санатория в Белокурихе — один из приоритетных проектов компании, который постараются завершить в срок. 

Справка

Акционерное общество "РЖД-Здоровье" является структурным подразделением ОАО "РЖД", с которой правительство Алтайского края сотрудничает на протяжении многих лет. Компании построила санатории в ведущих курортных регионах России. Номерной фонд превышает 2 тысяч номеров на 3 800 мест.