Дезертира-контрактника Сергея Николаева, призванного на службу в армии из Алтайского края, нашли убитым

июнь 27, 2005

23 июня мичман Сергей Николаев сбежал из воинской части, расположенной в пригороде Петропавловска-Камчатского. Его поиски были начаты в четверг сразу после сообщения о том, что Сергей самовольно оставил часть во время дежурства. В воскресенье, 27 июня, тело 25-летнего военнослужащего было найдено рядом с воинской частью.

При себе Николаев имел два пистолета, один из которых, по версии следствия он украл из оружейной комнаты (второй пистолет был его табельным оружием) и боеприпасы к ним. Для розыска мичмана, призванного в армию на службу по контракту из Алтайского края, ввели в действие план-перехват «Вулкан-5». По факту хищения оружия и дезертирства на военнослужащего завели два уголовных дела.

После того, как был найден труп Сергея Николаева, военная прокуратура Петропавловска-Камчатского возбудила еще одно уголовное дело по статье убийство. Как нам стало известно, следствие отрабатывает две версии. Возможно, что к убийству Сергея Николаева причастны организованные преступные группировки и сослуживцы погибшего. В военной прокуратуре сообщили, что уже есть подозреваемые.