В барнаульских клубах танцуют запрещенный стриптиз и наливают «гашиш»

июль 14, 2005

Городские развлекательные клубы недобросовестно работают. Такое мнение высказали сегодня на круглом столе специалисты Госнаркоконтроля и комитета по делам молодежи Барнаула. В ночь с 8 на 9 июля в клубах "Колизей", "Пилот", "Zebra", "Планета 9", "House-клуб", "Сафари" этими специалистами были проверены охрана, посетители, санитарная обстановка, документы.

Из-за немногочисленных посетителей в летнее время, обстановка в клубах преимущественно нормальная. Однако, есть нарушения в другом.

В "Колизее", например, в который раз обнаружили коктейли с ненадлежащими названиями: "Оргазм", "Гашиш", "Наркоман". По мнению Юрия Еремеева, председателя комитета молодежи Барнаула, такое неэтичное название напитков противоречит всем мыслимым законам. Администрация клуба менять названия отказывается.

Клуб "Пилот" на время ремонта здания временно располагается на пляже "Водный мир". Так как за выпившими посетителями никто не следит, они с танцпола выходят купаться. Ответственности за последствия никто не несет.

В "House-клубе" насыщенные развлекательные и танцевальные программы нередко содержат стриптиз. В то время как у администрации нет документального разрешения на этот вид творчества. Из всех проверенных заведений только в двух были все соответствующие документы.   

Комитет по делам молодежи рекомендовал администраторам клубов усилить охрану, фейс-контроль, исправить нарушения и привести в порядок документы.

Ольга Полиенко.