В Барнауле изготовят торт диаметром 275 сантиметров и колбасу длиной 2 метра 75 сантиметров

июль 14, 2005

27 августа, в день празднования Дня города в Барнауле откроется ярмарка «Покупайте  индустриальное». Таким образом администрация Индустриального района решила в очередной раз сделать рекламу местным производителям.

Основу экономики района составляют такие предприятия-переработчики, как Барнаульский пивоваренный завод, мясоперерабатывающее предприятие «Альтаир», комбинат «Русский хлеб», майонезный завод «Персона» и другие.

Переработчики приняли предложение администрации Индустриального района сделать на День горда сюрприз горожанам. В этот день барнаульцы смогут купить с аукциона торт диаметром 275 сантиметров, макароны и колбасу длиной 275 сантиметров, хлеб весом 2 килограмма 75 граммов. В размерах каждого продукта будет фигурировать цифра 275 – юбилейная дата, которую отпразднует город.

«Если нам не удастся продать с аукциона продукт полностью, то будем распродавать его по кусочкам. Не исключаем и тот вариант, что разрежем все и просто раздадим. Ведь праздник же будет!», - сказал заместитель главы администрации Индустриального района по социальным вопросам Сергей Писарев.

Анастасия Масибут.