Можно ли купить разрешение на добычу пушной дичи?

октябрь 1, 2017

Александр из Власихи спрашивает: "Могу ли я приобрести разрешение на добычу пушной дичи в Ребрихинском районе? И где его можно купить, в Барнауле или в Ребрихе?"

В Алтайском крае провели первую псовую охоту сезона.
Олег Богданов, altapress.ru

В Минприроды Алтайского края сообщили:

Разрешение на добычу охотничьих ресурсов вы можете получить лично в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края по адресу: Барнаул, ул. Чкалова 230, каб. 105, ежедневно в рабочие дни с 8 до 17 часов, в пятницу до 16 часов (обед с 13 до 13.48). Разрешение также можно купить в селе Ребриха по адресу ул. Д. Бедного, 2Б в четверг с 9 до 13 часов. Так же разрешения можно получить в электронной форме через портал госуслуг.

Приём заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья осуществляется не менее чем за 15 рабочих дней до даты начала сезона охоты. Сведения о сроках и месте приёма на конкретный сезон, о местах охоты, видах охоты, о квотах их добычи исполнительный орган публикует на своем официальном сайте не менее, чем за пять рабочих дней до начала приема заявлений.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru.