Пешеходам места нет: барнаульцы вынуждены ходить по проезжей части около ЖК Plaza

октябрь 24, 2017

Десятки читателей altapress.ru на этой неделе пожаловались редакции на отсутствие пешеходного перехода у строящегося ЖК Plaza. Более двух недель назад застройщик убрал закрытый переход и развернул масштабные работы. В результате пешеходы вынуждены ходить по проезжей части.

Загроможденный строящийся тротуар у ЖК Plaza.
altapress.ru

Посмотреть фотогалерею на сайте.

От необустроенного пешеходного перехода страдают в том числе корреспонденты . Действительно, чтобы дойти от улицы Короленко до Анатолия, приходится буквально рисковать жизнью. Многие жалуются, что водители даже не трудятся проехать чуть дальше от края дороги, норовя задавить пешехода, который вынужден жаться к припаркованным на стройке автомобилям. И если раньше некоторые отчаянные барнаульцы ходили прямо по стройке, то теперь у них нет и этого шанса: тротуар затянули сигнальной лентой.

Первые дни после начала обустройства этого участка полосу дороги между Короленко и Анатолия перекрывали сигнальными столбиками. После того, как около ЖК положили асфальт, столбики убрали. Как пояснил представитель компании "Строй Инвест", ограждения они согласовывали с мэрией.

В любом случае мучиться осталось недолго: в компании "Строй Инвест" заявили, что через пару дней работы завершат и тротуар откроют для всех желающих. Он будет вымощен плиткой.