Кадыров заявил, что украинские власти не дождутся распада России

декабрь 11, 2017

Рамзан Кадыров прокомментировал призыв украинского чиновника Георгия Туки "раздробить Россию на части". Глава Чечни заявил, что украинские политики этого "не дождутся", и ему обидно за народ Незалежной, который в России воспринимают "как братский и близкий".

Рамзан Кадыров во время интервью телеканалу HBO.
HBO в youtube.com

По мнению Кадырова, Тука "не того уровня человек, чтобы на него обращать внимание и цитировать", но в произнесенных им словах "содержится затаенная мечта" президента Украины Петра Порошенко.

Он отметил, что украинские власти "не дождутся ослабления и распада России" и пожелал Украине стабильности и мира. "В том, что потомки Порошенко и Тука будут мудрее своих предков и попросятся в Великую Россию, сомневаться не приходится", — Кадыров в Telegram.

Замглавы украинского министерства по оккупированным территориям Георгий Тука заявил, что стремление "раздробить Россию на части" должно стать одной из главных задач Украины.

Российский сенатор Алексей Пушков в ответ посоветовал украинским политикам задуматься о будущем своей страны, иначе она "сама развалится".