Бийский инва-спортсмен Владимир Андрющенко занял второе место на Чемпионате Европы по легкой атлетике

сентябрь 5, 2005

Бийский спортсмен Владимир Андрющенко на Чемпионате Европы по легкой атлетике среди инвалидов, который проходил в Финляндии в городе Хельсинки, завоевал две серебряные медали. Чемпионат проходил с 17 по 28 августа.

Владимир – инвалид по зрению. Еще в начале лета он выиграл две золотые медали на Чемпионате России по легкой атлетике среди инвалидов - стал первым в толкании ядра и метании диска.

В Хельсинки наш земляк занял два вторых места в толкании ядра (14,88 метров) и метании диска (46,90 метров). Домой спортсмен еще не вернулся. Сейчас он находится в Омске, где решил навестить родственников.