Из-за аномальных морозов в Алтайском крае введен режим повышенной готовности

январь 23, 2018

Из-за аномальных арктических морозов в Алтайском крае 22 января введен режим повышенной готовности. Он будет действовать до 2 февраля.

Снег. Зима. Мороз.
Михаил Хаустов

Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Карлин. Документ принят для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций.

Главам муниципальных районов и городских округов региона рекомендовано привести в готовность к реагированию на возможные нештатные ситуации и ликвидации ЧС; довести информацию до населения о порядке действий в условиях аномально низких температур.

Все диспетчерские службы Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края работают в круглосуточном режиме.

В нештатных ситуациях необходимо звонить по телефонам:

В Министерстве образования и науки Алтайского края также работают две горячие телефонные линии:

по вопросу обеспечения необходимого температурного режима в образовательных организациях: 8(3852) 29-44-07, 29-86-74 с 09.00 до 17.00 в будни; по вопросу обучения детей в дни с неблагоприятными погодными условиями звоните по телефону: 8 (3852) 29-86-21.

В Алтайском крае в период до 24 января ожидается аномально холодная погода, местами сильные морозы: минимальные температуры воздуха минус 35 … 40°С, местами до минус 45°С.