Миллиардер Лисин рассказал Путину анекдот про тракториста

февраль 10, 2018

Российский миллиардер Владимир Лисин, комментируя на съезде РСПП поддержку российского бизнеса со стороны властей, рассказал президенту Владимиру Путину анекдот про колхоз и пьющего кузнеца. Как пояснил Лисин, механизмы стимулирования бизнеса страдают от вводимых затем ограничений, передает корреспондент РБК.

Владимир Путин в Красноярске, 7 февраля 2018
kremlin.ru

"Колхоз, идет собрание. Встает председатель и говорит: вы знаете, у нас проблемы — посевная на носу, а кузнец запил. Запил кузнец. Надо что-то сделать", — начал Лисин. Среди вариантов, согласно шутке, предлагалось лечение, лишение работника квартальной премии и применение к пьющему насилия — набить морду.

"А давайте его изнасилуем! Председатель руками разводит: что за предложение, вы что, с ума посходили? Тянется вторая рука: а давайте изнасилуем тракториста! — Почему его? — А у нас их двое!" — закончил шутку Лисин. После этого он произнес: "Мы иногда таким образом принимаем решения".

После смеха в зале Путин предложил свой вариант концовки анекдота. "Ну сказал бы доярку хотя бы, ну чего ты. Куда вас тянет", — пошутил президент.

"Я не успел дойти", — ответил ему Лисин.

В ходе встречи с бизнесом Путин рассказал, что правительство создало "задел прочности" для развития страны: инфляция снижена, процентные ставки понижаются, а резервы государства сохранены.