Воспитанники детских домов на пути в Лондон

февраль 28, 2018

На выходных состоится региональный этап турнира по футболу среди воспитанников детских домов "Будущее зависит от тебя".

Турнир по футболу.
архив компании "МегаФон"

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Отборочные состоятся 3 марта в спортивном комплексе "Темп". С разных районов края в Барнаул приедут 18 команд детских домов и школ-интернатов. Уже сейчас к участию заявились команды из поселка Среднесибирского, Поспелихи, Михайловки, Кытманово и Барнаула. Соревнования пройдут в двух возрастных группах от 12 до 15 лет.

Побороться в следующем этапе чемпионата, который состоится уже в середине марта в Новосибирске, смогут две сильнейшие команды Алтайского края. Там ребят ждут поединки со сверстниками из Новосибирска, Красноярска, Томска, Омска, Кемерово, Абакана и Кызыла. Победители получат путевки в Сочи, где состоится заключительная финальная стадия соревнований.

Валерий Казаченко,
директор алтайского регионального отделения "МегаФона":

В этом году, помимо мальчишек–футболистов, мы вновь ждем на турнире девушек-игроков. Два года назад женские команды показали отличную технику и волю к победе. И вот теперь мы вновь увидим игру смешанных, а возможно даже и полностью женских команд.

Организаторами турнира выступают: компания "", Управление спорта и молодёжной политики Алтайского края, Российский футбольный союз.