В Барнауле состоится единственное выступление скрипача-виртуоза Олега Крысы

сентябрь 28, 2005

17 октября в концертном зале Алтайской академии искусства состоится единственный концерт лауреата международных конкурсов, профессора Истмэнской академии музыки (Рочестер, США) украинского скрипача Олега Крысы.  

Путь знаменитого скрипача-виртуоза Олега Крысы в большое искусство начался со львовской музыкальной десятилетки, а вершины мастерства он постигал под руководством маэстро Давида Ойстраха в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского вместе  с известным скрипачом Владимиром Спиваковым. Олег Крыса одержал свою первую крупную победу на Международном конкурсе имени Паганини в Генуе. В 1967 году был солистом Киевской филармонии и заведовал кафедрой в консерватории. Через шесть лет он вновь уехал в Москву, возглавлял прославленный ансамбль - Квартет имени Бетховена как первый скрипач.

Гастрольные маршруты скрипача охватывают крупнейшие музыкальные центры всего мира. В Барнауле музыкант выступит с симфоническим оркестром филармонии края и дирижером из Омска Дмитрием Васильевым.

Наталья Проворова.