В Барнауле произошел массовый сбой в работе интернет-провайдеров

март 15, 2018

Утром 15 марта в Барнауле произошел сбой в работе оператора "Вымпелком" (Билайн). Без доступа к стационарному интернету на несколько часов остались как бизнес-абоненты, так и физлица.

Интернет. Компьютер.
СС0.

Сообщения об отсутствии интернета поступили в редакцию около 8 утра. В основном это коснулось абонентов в районе новостроек.

"Интернет падал на 1,5 часа. Починили быстро. По телефону говорили что вообще непонятно сколько продлится отсутствие связи", — рассказал altapress.ru директор ГК "Рубль" Виталий Романов. Их офис располагается на улице Балтийской. Наличие проблем также подтвердили несколько абонентов, офисы которых находятся на улицах Взлетной и Шумакова.

К 11 утра абоненты снова получили доступ к интернету, однако, по данным altapress.ru, ремонтно-восстановительные работы продолжаются. "Вымпелком" пообещал предоставить комментарии позже.

Также вчера вечером произошла авария у магистрального оператора ТТК. О проблемах сообщали жители Хабаровска, Краснодара, Москвы и Владивостока. У барнаульских они также были. 

В пресс-службе ТТК изданию TJ наличие неполадок и сообщили, что произошёл "кратковременный сбой в нескольких регионах". "Аварийная ситуация оперативно устранена, полностью сервис будет восстановлен в ближайшее время. Сожалеем, если причинили вам неудобства", — заявили в пресс-службе оператора.

Обновлено в 16.00.

В "ВымпелКоме" прокомментировали проблемы с интернетом в Барнауле. 

Яна Назарова,
специалист по связям с общественностью "ВымпелКома" по Сибири и Дальнему Востоку:

Сегодня утром некоторые абоненты "Билайн", пользующиеся услугой фиксированной интернет-связи в Барнауле, могли наблюдать нестабильную работу сервиса или ее отсутствие. Специалисты компании в короткий срок успешно наладили функционирование сервиса. На текущий момент фиксированный интернет работает стабильно. Абонентов мобильной связи ситуация не затронула.