Руководителя в "Леруа Мерлен" уволили из-за поста в соцсети про болельщиков

июль 4, 2018

Руководство сети гипермаркетов «Леруа Мерлен» в России отстранило PR-директора Галину Панину от должности из-за поста, который касался футбольных болельщиков ЧМ-2018. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

"Леруа Мерлен"
арихив компании "Леруа Мерлен"

Панина написала в Facebook о том, что якобы в Ново-Переделкино пьяные фанаты сожгли девушку. Новость сочли фейковой, на девушку посыпались оскорбления. В ответ она назвала недоброжелателей «ватой».

В компании заявили, что не разделяют позицию сотрудника. От имени руководства торговая сеть принесла извинения.

Галина Панина,
бывший PR-директор «Леруа Мерлен»:

— Ватой я назвала представителей ультра-патриотических настроений. "Вата" появилась, как эмоциональная реакция на их оскорбления. Они эмоционально меня оскорбили. Я эмоционально ответила. Это было в стиле "сам такой". Вы меня оскорбили - я вас оскорбила.

Журналисты выяснили, что в тот вечер действительно пострадала девушка. Это произошло до серии пенальти в матче Россия-Испания. Ее нашли за интернатом в Ново-Переделкино с сильными ожогами, «Комсомольская правда».

«Леруа Мерлен» - крупная французская сеть, торгующая стройматериалами и предметами интерьера. В Барнауле работают два гипермаркета компании, еще один хотят запустить в Бийске.