Путин будет думать о пиве — возвращать ли напиток на стадионы

июль 21, 2018

Пиво может вернуться на российские стадионы. Во всяком случае, подумать над этим пообещал Владимир Путин. С просьбой к нему обратился президент Татарстана Рустам Минниханов 20 июля в ходе заседания Госсовета по физкультуре и спорту в Калининграде.

Пиво.
Олег Богданов

По словам Минниханова, выручка от продажи пива во время матчей ЧМ-2018 в Казани достигла 89 млн рублей и «никаких эксцессов, никаких проблем не было», bfm.ru.

«Все-таки мужчины любят пиво», — сказал Минниханов, признав, что ему как мусульманину стыдно об этом говорить, но он заботится о православных братьях.

Путин, поправивший Минниханова, что не все мужчины любят пиво, пообещал подумать.

«Уж если мусульмане просят либеральнее подойти к пиву, посмотрим», — заключил президент.

Мнение

Михаил Боярский,
народный артист России:

Я против. Я могу выпить пива, когда угодно и где угодно, вне матча. А на матче я занимаюсь совсем другим делом, это с пивом для меня несовместимо. Я и водку люблю выпить, и пиво, и вино, и все что угодно, и покурить сигару, и так далее. Стадион — это не место для развлечений и не баня, где можно ходить голым и с веником. Там люди занимаются спортом. А пиво — в пивбаре.

***

Продажу пива на стадионах в России запретили в 2005 году. Исключение делается только для крупных международных турниров, каким был прошедший мундиаль.