Алтайский министр здравоохранения возглавил федеральный центр травматологии в Барнауле

август 2, 2018

Бывший министр здравоохранения Республики Алтай Владимир Пелеганчук возглавил Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле, сообщает портал "Новости Горного Алтая".

Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле
www.orthobarnaul.ru

Владимира Пелеганчука назначили исполняющим обязанности главного врача медцентра.

По словам главы Республики Алтай Александра Бердникова, Пелеганчук внес большой вклад в развитие регионального здравоохранения региона, решил вопросы внедрения новых технологий в медицине. В республике в десятки раз выросло число высокотехнологичных операций. 

Владимир Пелеганчук - доктор медицинских наук, врач высшей категории, заслуженный врач РФ. Он родился в 1959 году в Бийске. С 1996 по 2011 был главным врачом горбольницы №1 Барнаула. В 2013 году его назначили министром здравоохранения Республики Алтай.

Пелеганчук переехал в другой регион из-за сложных отношений с губернатором Алтайского края Александром Карлиным,  "Политсиб.ру"

Напомним, в центре травматологии Барнаула с февраля 2018 года не было руководителя. После того, как с поста ушла , обязанности главврача исполнял зам по медицинской части Юрий Батрак.

Вместо Владимира Пелеганчука исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Алтай назначен главный врач перинатального центра Павел Решетов.