Крайизбирком утвердил окончательный список кандидатов в губернаторы

август 4, 2018

 4 августа Избирательной комиссией Алтайского края зарегистрированы еще два кандидата в губернаторы региона. Им стал Владимир Семенов от ЛДПР и местный предприниматель Андрей Крылов, выдвинутый "Партией Роста". 

Андрей Крылов
Избирательная комиссия Алтайского края

Как отметила руководитель рабочей группы Крайизбиркома по проверке документов Анна Пономаренко, у Владимира Семенова из 560 представленных подписей одна признана недостоверной. У г-на Крылова таких "липовых" подписей оказалось две. К досрочным выборам губернатора края их допустили. 

Владимир Семенов назвал три кандидатуры для назначения в Совет Федерации: двух депутатов АКЗС Евгению Боровикову и Ирину Шудра, а также Дмитрия Ворсина из Барнаульской городской Думы. 

В сенаторский список Крылова вошли Наталия Кутепова, начальник отдела охраны труда «Алтайского государственного технического университета", Иван Пахомов, замдиректора корпорации «СИЭН» и Евгения Санникова, заместитель директора компании "Промхимлаб". 

Напомним, ранее в качестве кандидатов в губернаторы были зарегистрированы врио Виктор Томенко от "Единой России" и Людмила Суслова, представляющая "Справедливую Россию".