В Сочи нашли тела двоих детей, которых унесло во время потопа

август 5, 2018

В Сочи обнаружили тела 4-летней девочки и 15-летнего мальчика, которых унесло течением реки 4 августа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России.

Река. Горная река. Поток.
СС0

Трагедия произошла в Хостинском районе. По непонятной причине двое взрослых и двое детей не воспользовались мостом, находящимся рядом, и решили перейти реку Пластунка вброд. После обильных осадков уровень воды в реке и скорость течения быстро увеличивались. В итоге всех четверых унесло вниз по течению.

Женщина смогла выбраться на берег самостоятельно. Она же сообщила о пропаже двоих детей и родственника. Спасатели обнаружили мужчину живым. От госпитализации он отказался.

В поисках детей задействовали свыше 400 человек — 30 спасателей, 250 сотрудников полиции и около 40 бойцов Национальной гвардии. В итоге 4 августа обнаружили тело подростка, а 5 августа — тело девочки.

Напомним, 3 августа после ливня в открытую канализацию в поселке Лазаревское (Сочи) , который шел по улице с бабушкой. Мальчика унесло течением в море. Женщина прыгнула вслед за внуком, ее позднее нашли живой. Оба приехали отдыхать на курорт из Татарстана.