«Почта России» стала «Новинкой года»

ноябрь 15, 2005

Впервые в России в рамках программы «Сто лучших товаров России» проходил конкурс не только среди товаров, но и среди услуг. «Новинкой года» жюри признало  услугу «Киберденьги»: управление федеральной почтовой связи Алтайского края, филиал федерального Государственного унитарного предприятия «Почта России», представило прием и оплату ускоренных переводов. 11 ноября в администрации Алтайского края состоялось награждение победителей всероссийской программы.

«Киберденьги» - это одна из серии почтовых услуг мирового класса, внедренных  «Почтой России» в последнее время. Ее технология позволяет перевести деньги адресату в кратчайшие сроки в любую точку страны и ряд зарубежных стран. Услуга электронных переводов универсальна, способна в полной мере удовлетворить нужды целевых и социальных программ, таких, как выплата пенсий и пособий, погашение кредитов банкам.

Электронные переводы стали очень популярными у населения. Новая технология позволила утроить объемы переводов. Сейчас в среднем за месяц проходит около 200 тысяч таких переводов, объемы продолжают расти.

Дипломантами программы «Сто лучших товаров России» стали ОАО «ПАВА» за крупу манную марки «М», ООО «Ледь» за минеральную  питьевую воду «Ледь», ЗАО «Эвалар»  за биологически активную добавку к пище «Хонда».

Елена Никищенко.