6 моделей подержанных авто, которые могут проржаветь и сгнить за два года

август 7, 2018

Эксперты журнала Novate составили рейтинг автомобилей, которые могут проржаветь быстрее всего. Лидером этого списка оказался «Волга», сообщают "Известия".

 

Легендарная "Волга".
novate.ru

«Волги» выпускались до 2009 года, но уже в ближайшие годы эта машина может стать редкостью. Водители, знающие машину не понаслышке, шутят, что если прислушаться, можно услышать, как она ржавеет, пишет журнал u.

По мнению специалистов, корпус данного автомобиля производился из металла плохого качества. Это и есть причина автомобиль начинал ржаветь уже через пару лет. 

Второе место в рейтинге занимает иномарка Ford Mondeo 2007–2014 годов выпуска. Эксперты полагают, что автомобили этой модели подвержены очень быстрой деградации кузова. Особенно это заметно там, где длинная и холодная зима, а дороги посыпают солью.

 

На третьем месте Opel Astra 1998–2004 годов выпуска. Как пишет журнал, причиной включения автомобиля в список стало то, что он получил очень плохой заводской кузов.

Ну, а следующие три места получили «УАЗ Патриот», Nissan Almera 1995–2006 годов и Mazda 6 (2002–2012 годы). По словам экспертов, данные автомобили получили очень плохую защиту от ржавчины.