Путин "погуляет" на свадьбе в винодельне у австрийского дипломата

август 16, 2018

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин по дороге в Берлин на переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель заедет на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль 18 августа.

Владимир Путин поздравил молодоженов в Санкт-Петербурге.
kremlin.ru

Кнайсль пригласила российского лидера на свадьбу во время его июньского визита. Свадьба пройдет на одной из виноделен в регионе Южная Штирия. Подобный визит — редчайший случай в мировой практике, так как политики не приглашают друг друга на частные мероприятия, пишет .

На свадьбе будут действовать повышенные меры безопасности. Так, для охраны праздника задействуют элитное спецподразделение «Кобра», а из аэропорта Грац-Талерхоф российского лидера будет сопровождать эскорт, пишет австрийское издание .

53-летняя министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль выйдет замуж за 54-летнего предпринимателя Вольфганга Мейлингера.

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль — беспартийный член коалиционного правительства Австрийской народной партии и правой Австрийской партии свободы (АПС), РИА Новости. Она возглавляет внешнеполитическое ведомство с декабря 2017 года, "Известия". Ее предшественником был нынешний канцлер страны Себастьян Курц.

Поздравил питерских молодоженов

Известно, что президент РФ Владимир Путин трепетно относится к свадебным церемониям. Так, в апреле 2003 года в Санкт-Петербурге он даже остановил президентский кортеж на спуске к стрелке Васильевского острова — чтобы лично поздравить питерских молодоженов Макеевых, которые там фотографировались.