Быстрее, сильнее, умнее. Как прошла летняя встреча предпринимателей в Парке спорта

август 17, 2018

16 августа в Барнауле состоялась традиционная летняя встреча предпринимателей, которую организует ИД «Алтапресс». В ней приняли участие более 100 представителей бизнес-сообщества Алтайского края. Они сыграли в интеллектуальную игру «Чемпионат мира по бизнесу», три команды победителей получили специальные призы от партнеров.  

Мероприятие проходило в банкет-холле Парка спорта Алексея Смертина. Гостями встречи стали Александр Ракшин («Мария-Ра»), Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Стелла Штань (руководитель юридической фирмы "Стратегия"), Андрей Олишевский (Cafe de Lafe), Анатолий Вытоптов («Агрохимсервис»), Артем и Юрий Шамковы (Барнаульский завод АТИ, Фонд развития промышленности) и другие.

Ведущими делового приема выступили гендиректор ИД «Алтапресс» Юрий Пургин и директор по рекламе издательского дома Елена Аксенова.

Участников разделили на команды, каждая сидела за своим столом. Они отвечали на вопросы в четырех раундах. Большая часть вопросов была связана с алтайским бизнесом. В первом раунде требовалось по песне угадать, о какой алтайской компании идет речь — в словах был зашифрован логотип предприятия.

В литературном раунде предприниматели должны были сказать что за бизнес-термин зашифрован в цитатах из известных произведений - «Вишневого сада» Чехова, «Евгения Онегина» Пушкина и других.

Третий раунд назывался «Правда или нет». Ведущие читали выдержки из материалов, выходивших на altapress.ru и касавшихся алтайского бизнеса. Некоторые из них действительно публиковались, а другие были выдуманными. Гости должны были угадать, что является правдой. В четвертом раунде требовалось узнать алтайского предпринимателя на детской или юношеской фотографии.

Все команды хорошо справлялись с заданиями, но у некоторых получилось чуть лучше, чем у остальных. Они и стали победителями. Но ни один участник встречи не остался без внимания, красивых фотографий и комплиментов от партнеров мероприятия.