Российский пластический хирург рассказал, почему у Путина "меняется лицо"

август 27, 2018

Пластический хирург из Челябинска рассказал, почему у 65-летнего президента РФ Владимира Путина меняется лицо.

Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель.
kremlin.ru

Журналисты начали подозревать о наличии "двойников Путина" с 2010 года — именно тогда президент «резко помолодел». Но мастер "пластики" — хирург Александр Пухов — рассказал, что изменения во внешности главы государства появились из-за косметологической операции.

Врач опроверг информацию о том, что Путину закачивали ботокс. Однако согласился с тем, что российский лидер прибегает к услугами специалистов по внешности. И хирург косметологические вмешательства полностью поддерживает. Ведь вряд ли бы кому-то хотелось видеть президента РФ дряблым, уверен медик.

Ведь не секрет, что большинство публичных людей — политики, бизнесмены, актеры, певцы — часто пользуются услугами пластических хирургов. Ведь зрителю важна хорошая внешность.

Однако по мнению пластического хирурга, Путин прибегает к пластике только в случае необходимости. Он не готов на кардинальное изменение внешности, уверен врач. Немаловажно, что глава государства предпочитает здоровый образ жизни — это позволяет ему оставаться молодым и физически подтянутым.

Медик считает, что многим членам правительства нужно обратиться к пластическим хирургам, дабы улучшить свою внешность. В частности, 52-летнему Дмитрию Медведеву необходимо убрать мешки под глазами, 19rus.info.

Пластический хирург из Финляндии — Рольф Нордстрем — уверен, что Путину сделали операцию на веках, а также ввели наполнитель в носогубные складки и скулы.