Французская актриса обвинила знаменитого россиянина в сексуальных домогательствах

август 31, 2018

Известного французского актера и гражданина России Жерара Депардье обвинили в сексуальных домогательствах. Жалобу против него подала некая начинающая актриса в возрасте около 20 лет.

Лукашенко научил Депардье косить траву.
www.belta.by

Ее имя французские СМИ не называют. Девушка утверждает, что 69-летний актер домогался ее дважды — 6 и 13 августа.

Оба инцидента произошли в парижской квартире Депардье, где девушка репетировала с ним пьесу. Однако жалобу она почему-то подала в Провансе. Актер и девушка были знакомы, поскольку Депардье является другом ее отца, он «взял под крыло начинающую актрису, консультируя ее по поводу карьеры», сообщает . Депардье потрясен. По словам его адвоката, актер «полностью опровергает любую агрессию, любое насилие и любое правонарушение».

Бертран де Лаббэ,
агент Жерара Депардье:

Я хорошо знаю Жерара. Это немыслимо и невозможно. Учитывая все, что мы видим вокруг, когда все пытаются использовать любой возможный шанс на успех, когда речь идет об очень заслуженных людях. Но я хорошо знаю Жерара. Это невозможно, немыслимо. Я знаю, что она у него просила советы по актерской игре. И что он ей советовал, как он всегда делает с молодыми людьми и девушками, которые просят помочь им стать актерами. Он очень щедрая и внимательная натура. Сейчас он продолжает участвовать в съемках. Совсем непохоже на то, что его это выбило из колеи.

Французская полиция начала предварительное расследование по статье о сексуальных домогательствах в отношении Депардье, который отрицает все обвинения.

Французские СМИ вспоминают, что во время секс-скандала вокруг Харви Вайнштейна Жерар Депардье рассказывал одному из изданий, что однажды «едва не избил мерзавца», bfm.ru.

"Почетный удмурт"

1 января 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства. Российский паспорт именитому французу вручал лично президент Владимир Путин.

11 января 2013 года артисту было присвоено звание «Почетный удмурт», а 25 февраля он стал почетным гражданином Чеченской Республики.

В России Депардье предоставили жилплощадь в нескольких регионах. Глава Чечни Рамзан Кадыров подарил актеру пятикомнатную квартиру на 27-м этаже одного из зданий высотки «Грозный-Сити». Квартира у киноактера есть и в Саранске, где Депардье зарегистрирован.