Алтайский депутат построил завод и расширил свой семечковый бизнес

сентябрь 27, 2018

Агропромышленная компания «Колос» в Локтевском районе, принадлежащая депутату АКЗС Сергею Бенслеру, завершает строительство комбината по производству жареных семечек производительностью около 5 тонн в сутки. Сейчас основные строительные работы окончены. 

Семечки.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Новый производственный комплекс стоимостью более 50 млн рублей представляет собой отдельно стоящее здание площадью около тысячи квадратных метров, которое дополнило существующую инфраструктуру предприятия.

Дополнительно будет установлена новая современная автоматическая линия фасовки семечек в пакеты, построен вместительный склад для готовой продукции.

Сергей Бенслер.
Олег Богданов, altapress.ru

Сергей Бенслер,
генеральный директор агропромышленной компании "Колос":

Мы идем в ногу со временем и стараемся следовать технологическим новшествам, а самое главное – уважаем своего покупателя. Поэтому повышаем стандарты качества, контролируя его фактически от поля до прилавка. Новое производство для нас – это не просто здание и оборудование. Мы могли бы запустить производство и на несколько месяцев раньше – и работать на прошлогоднем сырье - но хотели буквально начать с чистого листа – с новым сырьем и на новом оборудовании. 

После окончания основных строительных работ начнется отделка помещения и монтаж оборудования. Ориентировочно завершение пуско-наладочных работ намечено на середину октября.

Напомним, сельхозпредприятие «Колос» выпускает порядка 800 тонн фасованных семечек в год. Реализуются они в основном в Алтайском крае. Часть продукции отгружается в Новосибирскую, кемеровскую области, а также в Казахстан.