Группа «Объединенные депутаты» предлагает президенту хоккейного клуба «Мотор» отчитаться за прошлый финансовый год

декабрь 15, 2005

13 декабря группа КСНД «Объединенные депутаты» обсудила вопрос о размере краевого финансирования хоккейного клуба «Мотор». Заседание депутатской группы было вызвано поправками Екатерины Абрамовой, которая предложила на 15% уменьшить размер краевых дотаций спортивным командам «Мотор» и «Динамо». На 21 декабря депутаты назначили встречу с президентом хоккейного клуба «Мотор» Сергеем Леоновым, на которой законодатели предложат обосновать сумму расходов, закладываемую в бюджет 2006 года, и сообщить перечень основных трат в 2005 году.

Согласно поправкам депутата Абрамовой, финансирование футбольного клуба «Динамо» сокращается на 5 миллионов рублей, а хоккейного клуба «Мотор» – почти на 7 миллионов рублей. Эти средства предложено распределить на развитие сельского спорта и поддержку женской команды «Коммунальщик», а также на покупку лекарства для больных гемофилией детей, на программу профессиональной подготовки и повышения квалификации медицинских кадров, издание книги памяти погибших в Афганистане и других «горячих» точках.

Перед ноябрьской сессией КСНД группа в целом поддержала поправки Екатерины Абрамовой, но мнения «Объединенных депутатов» разделились. Так, депутаты Сергей Корольков, Сергей Ермаков и Виктор Прокопец выступили за сохранение объемов финансирования из краевого бюджета.

Александр Гаврилов придерживается другого мнения: расходование денежных средств не контролируется, а потому увеличивать суммы можно бесконечно. Мнение депутата поддержал и председатель группы Евгений Вдовин. Глава «Объединенных депутатов» заявил, что перед тем, как выделить клубу деньги на 2006 год, необходимо проверить финансовую отчетность за 2005 год. Для принятия окончательного решения планируется пригласить президента хоккейного клуба «Мотор» на заседание группы.

Об этом сообщает пресс-службу депутатской группы КСНД «Объединенные депутаты».