Алтайская школа политических исследований стала лауреатом всероссийского конкурса

январь 17, 2006

Заседание Научного совета Российской ассоциации политической науки прошло в конце декабря 2005 в Москве. Ассоциация объединяет политологов из большинства регионов России и является единственным представителем нашей страны в Международной ассоциации политической науки. Ежегодно она проводит всероссийские конкурсы на лучшие научные и учебно-методические работы.

На прошедшем заседании были подведены итоги 2005 года. По разделу “Научные работы. Сборники” 2-е место было присуждено серийному изданию “Дневник Алтайской школы политических исследований”, выпуск 1-21 (Барнаул, 1996-2005, отв. редактор профессор АлтГУ Ю.Г. Чернышов).

Как сообщили в пресс-службе АШПИ, по признанию многих коллег, за 10 лет своего существования серийное издание “Дневник АШПИ” действительно стало заметным явлением в политической науке. Большинство выпусков “Дневника” содержат материалы ежегодных международных конференций, проведенных на Алтае с участием ведущих отечественных и зарубежных специалистов. Кроме того, в них отражены итоги многих семинаров и “круглых столов”, посвященных наиболее актуальным проблемам политической жизни. Исследователи, студенты и преподаватели находят в них материалы о проблемах вступления России в ВТО и о международном терроризме, об эволюции политической системы в России и о состоянии гражданского общества, о гендерных аспектах политики и о развитии политической ситуации в Алтайском крае.