В РЖД показали проект пассажирских вагонов с душевыми

февраль 15, 2019

14 февраля дочка РЖД "Федеральная пассажирская компания" представила интерьер новых пассажирских вагонов. Накануне ФПК и Тверской вагоностроительный завод подписали на инвестиционном форуме в Сочи договор на разработку, проектирование, изготовление, испытание и сертификацию подвижного состава в 2019 – 2025 годах.

Интерьер новых вагонов РЖД.
http://fpc.ru

По контракту предполагается организовать выпуск одноэтажных и двухэтажных вагонов существующего модельного ряда, а также новых моделей вагонов. 

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Речь идет о вагонах проектов "2019" и "2020". Первый - это одноэтажный вагон-купе с новым интерьером, второй - двухэтажный вагон-купе также с новым интерьером, РИА Новости.

Согласно материалам, интерьер одноэтажных вагонов выполнен в серо-синих тонах. Нижние полки в сложенном виде представляют собой аккуратный диван с подголовниками, верхние полки - почти незаметны и выглядят как часть стены. Есть там и анонсированный сейф в самом купе за откидной полкой и душ в туалетной комнате. В коридоре - вендинговый автомат.

Интерьер двухэтажных вагонов с новым купе сделан в серых, бежевых и коричневых тонах. На нижних полках между пассажирами можно откинуть небольшой столик, а стол, который стоит между двумя нижними полками, можно поднять, освободив пространство. Душ также присутствует в туалетной комнате.