Якубович прокомментировал скандальное видео со съемок «Поля чудес»

февраль 18, 2019

Леонид Якубович удивился критике, которая обрушилась на шоу «Поле чудес» после публикации видео с давкой из-за бесплатных угощений. Телеведущий рассказал КП, что эти кадры могли возмутить лишь тех, кто не знаком с русскими обычаями.

Леонид Якубович на авиашоу в Барнауле.
altairegion22.ru

По мнению Леонида Якубовича, люди, которые пишут в сети гневные комментарии по поводу этого видео, не живут в России. "Это иностранные граждане! Они ни наших обычаев не знают, ни языка нашего", – заявил телеведущий.  

"Уже 28-29 лет на «Поле чудес» тем, что приносят в студию, угощают гостей, – рассказал Якубович, – Группа никогда этим не пользуется. Вокруг стола, пропуская вперед детей, собираются люди, обсуждают, как прошла запись. У нас нет статистов – это чушь собачья! Абсолютно живые люди по пригласительным билетам. Это наши гости! Так повелось на Руси. Люди, которые этой традиции не знают, пусть сначала залезут в какую-нибудь книжечку или спросят у кого-нибудь, что за традиции на Руси существуют. Вот у нас такая традиция. Замечательная! Она мне безумно приятна и нравится".

В то же время люди, увидевшие этот ролик на YouTube,  поведение хватающих припасы зрителей «Поля чудес».